На реконструкцию усадьбы княгини Волковой в Белгороде готовы потратить 46 млн рублей

За эти деньги предполагается подготовить всё необходимое для начала капитального ремонта. Подрядчику предстоит провести предварительные работы, разработать чертежи...

Дата загрузки:25.08.2020 02:39:00

На реконструкцию усадьбы княгини Волковой в Белгороде готовы потратить 46 млн рублей

25.08.2020
На реконструкцию усадьбы княгини Волковой в Белгороде готовы потратить 46 млн рублей

На сайте госзакупок опубликовали тендер на разработку проекта реконструкции усадьбы помещицы Волковой, которая находится в Белгороде. Стоимость одного пакета документов составила миллион рублей.

За эти деньги предполагается подготовить всё необходимое для начала капитального ремонта. Подрядчику предстоит провести предварительные работы, разработать чертежи,  составить колерные образцы покраски фасадов, ведомости, генеральный план и многое другое.

Здание было построено в 1874 году в стиле барокко с элементами эклектики. Изначально на территории усадьбы находились церковь и парк с большим прудом. Однако после революции 1919 года здание превратили в крестьянский клуб, парк вырубили, а пруд осушили. Спустя время дом Волковой отдали под здание школы № 24. В 2014 году мы рассказывали о планах переселить учеников в новое, оборудованное здание, а усадьбу переквалифицировать под другие нужды.

Если верить документам закупки, общая стоимость работ в итоге не должна превышать 46 млн рублей. 90 % денег будет выделена из областного бюджета. Оставшиеся 10 % – из местного. Главным требованием к строителям стало сохранение архитектурного облика объекта культурного наследия, сохранение и реставрация уцелевших оригинальных элементов декора.

Сейчас в усадьбе Волковой находится бюджетный «Центр досуга», и под его нужды будут вноситься изменения. Внутри организуют театральный холл, медиа-центр, музыкальные, танцевальные и театральные кабинеты, музей, книгохранилище и другие помещения.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+