"Уралвагонзавод" поставил в этом году Минобороны РФ более 350 новых и модернизированных образцов вооружения и техники

"В целом обязательства по гособоронзаказу-2020 выполняются планомерно, без срывов, в том числе по поставке в интересах Минобороны России ключевых изделий для соединений...

Дата загрузки:24.08.2020 01:34:00

"Уралвагонзавод" поставил в этом году Минобороны РФ более 350 новых и модернизированных образцов вооружения и техники

24.08.2020
"Уралвагонзавод" поставил в этом году Минобороны РФ более 350 новых и модернизированных образцов вооружения и техники

Единственный в России производитель танков, концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, "Ростех"), поставил в этом году военным более 350 единиц нового и модернизированного вооружения и техники, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе УВЗ.

"В целом обязательства по гособоронзаказу-2020 выполняются планомерно, без срывов, в том числе по поставке в интересах Минобороны России ключевых изделий для соединений и воинских частей Сухопутных войск", - сказали в концерне на проходящем в Подмосковье военно-техническим форуме "Армия-2020".

В УВЗ заявили, что, в частности, идут поставки танков Т-72Б3М и Т-80БВМ с улучшенными боевыми характеристиками, модернизированных самоходно-артиллерийских установок 2С19М2, самоходных минометов 2С4 "Тюльпан", двухзвенных транспортеров ДТ-10ПМ.

Предприятия концерна выполняют в рамках государственного оборонного заказа 2020 года более 120 госконтрактов, сообщили в пресс-службе.

"В настоящее время предприятиями концерна уже поставлено заказчику более 350 новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. В том числе проведена досрочная поставка в войска минометов 2Б24, 2Б11 и 2С12А (АО "ЦНИИ "Буревестник"), а также двухзвенных гусеничных тягачей ДТ-10ПМ (АО МК "Витязь)", - сказали в УВЗ.

В концерне напомнили, что в этом году УВЗ поставил Минобороны РФ серийную партию самоходных артиллерийских установок 2С35 "Коалиция".

"У нас долгосрочные контракты с Минобороны, что позволяет говорить об устойчивой загрузке предприятий концерна. Обязательства 2020 года по гособоронзаказу концерном планируется выполнить в установленные сроки и с надлежащим качеством", - сообщили в УВЗ.

 Международный военно-технический форум "Армия-2020" проходит с 23 по 29 августа в подмосковном конгрессно-выставочном центре "Патриот".

В УВЗ "Интерфаксу" сообщили, что на статической экспозиции на форуме концерн представляет танки Т-14 "Армата", Т-90МС и Т-80БВМ, боевую машину поддержки танков "Терминатор", боевую машину пехоты Т-15 с боевым модулем "Кинжал", самоходные артиллерийские установки 2С35 "Коалиция", комплекс "Деривация-ПВО", а также боевую машина 2С41 "Дрок" высокомобильного артиллерийско-минометного вооружения на автомобильном шасси и двухзвенный гусеничный тягач ДТ-10ПМ.

Также, в частности, на выставке показано перспективное 152-мм самоходное артиллерийское орудие 2С43 "Мальва" на автомобильном шасси БАЗ, разрабатываемое в рамках ОКР "Набросок", сказали в УВЗ.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+