Петербургские школы и детсады закупают маски на 5 млн рублей

«Мойка78» изучила сайт госзакупок и выяснила, насколько активно общеобразовательные учреждения начали скупать медицинские маски, антисептики и другие столь нужные...

Дата загрузки:21.08.2020 04:19:00

Петербургские школы и детсады закупают маски на 5 млн рублей

21.08.2020
Петербургские школы и детсады закупают маски на 5 млн рублей

Петербургские образовательные учреждения продолжают готовится к учебному году в условиях пандемии Covid-19. За август школы города оставили заявки на приобретение средств индивидуальной защиты почти на 3 миллиона рублей.

«Мойка78» изучила сайт госзакупок и выяснила, насколько активно общеобразовательные учреждения начали скупать медицинские маски, антисептики и другие столь нужные для безопасной учебы в наши дни средства.

Оказалось, что за три недели августа школы объявили не меньшей 34 закупок на 2,8 млн рублей. Отметим, что некоторые школы объявляют по несколько закупок — видимо, докупают еще.

Не отстают от них и детские сады — администрации дошкольных учреждений накупили масок на 2,1 млн рублей (30 закупок).

Позаботились о СИЗ и учреждения дополнительного образования: они объявили 14 закупок на 2,1 млн рублей.

Интересно, что, судя по требованиям Роспотребнадзора, находится в масках в школах должны будут только учителя и другие взрослые — и то, как отметила накануне врио комитета образования Ирина Осланян, требование это не является обязательным.

Между тем, маски скупают в пугающих количествах. Впрочем, если носить их по всем правилам и менять каждые 3 часа, то разойдутся даже самые внушительные запасы очень быстро. При этом пока непонятно, будут ли их выдавать детям или же они будут довольствоваться поливанием рук антисептиком.


Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+