«Раз, два и готово!» Операторов школьного питания Петербурга определят на этой неделе

«Это будут те же организации, которые ранее обеспечивали питание. Две трети будет оплачено из средств регионального бюджета, треть — из федерального, — подчеркнули...

Дата загрузки:20.08.2020 05:42:18

«Раз, два и готово!» Операторов школьного питания Петербурга определят на этой неделе

20.08.2020
«Раз, два и готово!» Операторов школьного питания Петербурга определят на этой неделе

Администрации районов Петербурга выберут операторов школьного питания до 23 августа. Контракты будут заключены с единственным поставщиком до конца 2020 года, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе комитета по образованию 17 августа.

«Это будут те же организации, которые ранее обеспечивали питание. Две трети будет оплачено из средств регионального бюджета, треть — из федерального, — подчеркнули в ведомстве. — Так как изменились условия закупок и источники финансирования, в этом году придётся прибегнуть к такой процедуре. В дальнейшем все вернется на конкурсную основу».

По данным пресс-службы комитета по образованию, форма определения поставщика согласована с комитетом по государственному заказу.

С 1 сентября бесплатное горячее питание получат почти 235 тыс. учащихся 1–4 классов — в прошлом году за счет бюджетных средств питались 182 тыс. школьников. Всего в 2020–2021 годах в школах Петербурга будет учиться 530 тыс. детей.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что Смольный «почти готов» к введению бесплатного горячего питания во всех школах Петербурга. По его словам, город делает соответствующие закупки. «Фонтанка» писала, что на сегодняшний день тендер на организацию питания провел только Пушкинский район. Конкурсы также объявили Московский, Фрунзенский и Адмиралтейский районы. Срок окончания подачи заявок: 3–4 сентября.

Закон, согласно которому все ученики начальных классов будут получать бесплатное детское питание, был принят в Петербурге в середине июня. Он вступит в силу 1 сентября 2020 года.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+