Мэрия Челябинска закупает 34 автобуса: на них готовы потратить до 400 млн рублей

По данным ЕИС, мэрия объявила несколько аукционов на покупку двух типов автобусов. Так, один лот предполагает покупку 25 машин, работающих на компримированном природном...

Дата загрузки:14.08.2020 01:47:00

Мэрия Челябинска закупает 34 автобуса: на них готовы потратить до 400 млн рублей

14.08.2020
Мэрия Челябинска закупает 34 автобуса: на них готовы потратить до 400 млн рублей

Администрация Челябинска закупает 34 автобуса. Информация об аукционах отражена в единой информационной системе госзакупок. Всего, по данным Znak.com, мэрия планирует потратить на новую технику 395 млн рублей.  

По данным ЕИС, мэрия объявила несколько аукционов на покупку двух типов автобусов. Так, один лот предполагает покупку 25 машин, работающих на компримированном природном газе. Согласно спецификации, в автобусе должно быть до 30 посадочных мест, машина должна быть с автоматической коробкой передач и низким полом. Начальная цена закупки 298 млн рублей.

Еще несколько машин мэрия закупает поштучно, у автобусов те же параметры, с той разницей, что работают они на сжиженном газе.

Автобусы поступят в распоряжение ООО «Общественный городской транспорт», принадлежащий администрации Челябинска.

Отметим, что перевод общественного транспорта на газ — это часть комплексного плана по снижению выбросов и соглашения областного правительства, заключенного с компанией «Новатэк». Газовый поставщик обязался построить завод по сжижению газа в Магнитогорске, а власти — обеспечить спрос на продукцию переводом общественного транспорта на это топливо. На эти цели область просила у федерального центра порядка 2 млрд рублей, но из-за пандемии коронавируса и кризиса финансирование было сдвинуто.

Кроме того, с начала 2021 года Челябинск должен перейти на другую модель общественного транспорта. Предполагается, что система заработает по московскому принципу, когда плату за проезд с пассажиров собирает государственная организация, а перевозчик получают фиксированную оплату за работу на маршруте.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+