Амурская область: ведется закупка лекарств для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В список попали 2185 амурчан, 745 из которых обеспечиваются лекарствами по программе «Развитие здравоохранения». Остальные проходят по другим программам либо...

Дата загрузки:20.08.2020 05:43:34

Амурская область: ведется закупка лекарств для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

20.08.2020
Амурская область: ведется закупка лекарств для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Поликлиники Амурской области обеспечили бесплатными лекарствами для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из федерального бюджета на эти цели для Приамурья выделили 74 млн рублей. Реестр лиц, нуждающихся в дорогостоящих препаратах, был сформирован региональным минздравом. 

В список попали 2185 амурчан, 745 из которых обеспечиваются лекарствами по программе «Развитие здравоохранения». Остальные проходят по другим программам либо еще не стали на учет у кардиолога и невропатолога. Исключением являются лица, получающие социальные услуги по обеспечению лекарственными препаратами по закону «О государственной социальной помощи».

Амурское министерство здравоохранения заключило 16 госконтрактов на поставку лекарственных средств на сумму свыше 48 млн рублей. Полученные партии уже распределены по аптекам и отпускаются по бесплатным рецептам льготным категориям пациентов. В первую очередь приобрели дорогостоящие препараты. Закупки продолжаются, и в скором времени в региональном минздраве планируют полностью обработать утвержденный вышестоящим ведомством список, в который попало 28 наименований лекарств, в которых нуждаются амурчане. Это средства, снижающие свертываемость крови и уровень холестерина.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+