Пензенская компания получила подряд на реконструкцию подъезда к Оренбургу с М-5 за 2 млрд руб

Контракт заключен по начальной цене, пензенская компания стала единственным участником конкурентной процедуры Росавтодора.Согласно условиям контракта, подрядчик...

Дата загрузки:11.08.2020 12:28:00

Пензенская компания получила подряд на реконструкцию подъезда к Оренбургу с М-5 за 2 млрд руб

11.08.2020
Пензенская компания получила подряд на реконструкцию подъезда к Оренбургу с М-5 за 2 млрд руб

ФКУ "Упрдор "Приуралье" (структура Росавтодора) заключило с АО "ДЭП N84" (Пензенская область) контракт на строительство и реконструкцию участка федеральной трассы М-5 "Урал" - подъезда к Оренбургу стоимостью 2,012 млрд рублей, говорится в документации, размещенной на сайте госзакупок РФ.

Контракт заключен по начальной цене, пензенская компания стала единственным участником конкурентной процедуры Росавтодора.

Согласно условиям контракта, подрядчик к октябрю 2022 года должен построить новый участок дороги и привести в нормативное состояние действующий участок трассы в Тоцком районе Оренбургской области.

По информации ФКУ "Упрдор "Приуралье", проект предусматривает строительство 6-ти километрового участка нового направления автодороги М-5 "Урал" (подъезд к Оренбургу, 215-225 км) с двумя полосами движения, также планируется строительство новых 4 металлических гофрированных водопропускных труб по основному ходу и переустройство инженерных коммуникаций. Новое асфальтобетонное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона будет отличаться повышенной износостойкостью, в том числе, к воздействию шипованных шин, что позволит снизить колееобразование.

Кроме того существующая автодорога протяженностью 5,7 км будет доведена до нормативных параметров II технической категории. В частности, дорожники уложат покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепят обочины, отремонтируют 5 железобетонных водопропускных труб. На всем протяжении обновленных участков будет нанесена дорожная разметка. Пропуск транзитного автотранспорта в прямом и обратном направлении будет производиться в соответствие со схемой организации дорожного движения.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "ДЭП N84" учреждено в Кузнецке Пензенской области в 2010 году. В 2019 году стройкомпания в качестве подрядчика заключила государственные и муниципальные контракты на 3,1 млрд рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


25.04.2024
Россия закредитована? Финансовая кабала для населения и риски для экономики

Закредитованность населения — это ситуация, когда уровень задолженности граждан по кредитам и займам становится слишком высоким по отношению к их доходам. Это явление имеет негативные последствия как для отдельных домохозяйств, так и для экономики страны в целом.

Причины закредитованности могут быть разными: низкие доходы населения, высокие процентные ставки по кредитам, слабая финансовая грамотность, агрессивная кредитная политика банков. Очень часто люди берут новые кредиты, чтобы погасить старые долги, попадая в порочный круг.

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+