Красноярский край: проведен тендер на расширение переулка Боготольский

Подрядчику предстоит проверить наличие в переулке объектов культурного наследия и археологически ценных находок. На проведение работ отведено 75 дней с момента подписания...

Дата загрузки:10.08.2020 09:14:00

Красноярский край: проведен тендер на расширение переулка Боготольский

10.08.2020
Красноярский край: проведен тендер на расширение переулка Боготольский

Управление капитального строительства Красноярска провело тендер на выполнение историко-культурной экспертизы переулка Боготольский. Это первая очередь работ по расширению данного участка. 

Подрядчику предстоит проверить наличие в переулке объектов культурного наследия и археологически ценных находок. На проведение работ отведено 75 дней с момента подписания контракта.

Исполнителем было выбрано ООО «НПО Археологическое проектирование и изыскания». Согласно контракту, эта компания получит 1 млн рублей. После завершения всех работ мэрия города приступит к выбору подрядчика, который проведет непосредственное расширение улицы.

Расширение переулка – вынужденная мера. Общая его площадь – 13.9 тыс. кв.м. Переулок очень узкий и затрудняет движение как легковых автомобилей, так и общественного транспорта. О необходимости его реконструкции говорили еще пять лет назад. Управление капитального строительства списывало отсрочку на необходимость проведения межевания на этом участке. Переулок находился в Железнодорожном и Западном районах. В 2015 прошли публичные слушания по этому вопросу, и большая часть жителей Красноярска поддержала проект и высказалась за необходимость расширения переулка. 

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+