В Орле снова не состоялись торги на право реконструкции Красного моста за 1,5 млрд рублей

Заказчик в лице МКУ «Управление капитального строительства города Орла» планировал подвести итоги торгов еще 30 июля, но московское ООО «Галактика» обратилось...

Дата загрузки:05.08.2020 05:32:00

В Орле снова не состоялись торги на право реконструкции Красного моста за 1,5 млрд рублей

05.08.2020
В Орле снова не состоялись торги на право реконструкции Красного моста за 1,5 млрд рублей

В Орле в третий раз признаны не состоявшимися объявленные администрацией облцентра торги по поиску подрядчика, который должен заняться реконструкцией Красного моста, с начальной ценой 1,49 млрд руб. Это следует из документов госзакупок. За эту сумму победителю тендера предстояло до 18 ноября 2022 года перестроить мост, а также отремонтировать подходы к нему, трамвайные пути на сооружении и окружающие его набережные. Заявку на участие в электронном аукционе подала лишь одна компания — ООО «Стройкапитал», но комиссия признала эту заявку не соответствующей требованиям.

Заказчик в лице МКУ «Управление капитального строительства города Орла» планировал подвести итоги торгов еще 30 июля, но московское ООО «Галактика» обратилось в ФАС с жалобой, из-за которой закупка была приостановлена.

Напомним, в конце 2019 года не состоялись еще два тендера на право ремонта моста. Причиной стало отсутствие заявок. Тогда начальная цена составляла 1,38 млрд руб. Реконструкция Красного моста в Орле была анонсирована как одна из «губернаторских программ», с которыми в 2018 году шел на выборы нынешний губернатор Андрей Клычков.

Красный мост является объектом культурного наследия: в его основе – опоры Мариинского моста, построенного в 1877–1879 годах и разрушенного при отступлении из города немцами в 1943-м. В 1950 году мост восстановили, капремонт сооружения в последний раз проводился в 1999-м.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+