Работы по берегоукреплению Зеленоградска подешевели на 29 млн рублей

Начальная цена контракта составляла 418,2 млн рублей. Победитель торгов снизил ее на 29,2 млн рублей — до 389 млн рублей. Вторым участником аукциона было АО...

Дата загрузки:05.08.2020 03:45:00

Работы по берегоукреплению Зеленоградска подешевели на 29 млн рублей

05.08.2020
Работы по берегоукреплению Зеленоградска подешевели на 29 млн рублей

Светлогорская компания «ЯнтарьСервисБалтик» стала победителем повторных торгов на реконструкцию комплекса берегозащитных сооружений в западной части Зеленоградска. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляла 418,2 млн рублей. Победитель торгов снизил ее на 29,2 млн рублей — до 389 млн рублей. Вторым участником аукциона было АО «Производственное объединение «Возрождение», предложившее за свои услуги 395 млн рублей.

Исполнитель должен будет провести работы по обустройству защитных сооружений на территории длиной почти 1,7 км. Работы должны быть выполнены в течение 450 дней после заключения договора.

Предыдущие торги по берегоукреплению Зеленоградска выиграла московская компания «Стройресурс», у которой на тот момент были долги перед судебными приставами и контракт с ней не заключили, признав компанию уклоняющейся от заключения договора.

По данным ЕГРЮЛ, «ЯнтарьСервисБалтик» занимается строительством жилых и нежилых зданий, а также ремонтом машин и оборудования, строительством дорог. Учредителями в равных долях являются Алексей Росляков и Алла Семёнова.

Как писал РБК Калининград, в июле прошлого года ФАС возбудила против компании «ЯнтарьСервисБалтик», ООО «АрТель» и ООО «Строительные перспективы» дело по признакам антиконкурентного соглашения на торгах по строительству школы на улице Артиллерийской в Калининграде и онкологического центра в поселке Родники.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+