Иркутская область: около Центра по хоккею перестроят дорожную развязку

Согласно техническому заданию, реконструкция путепровода на улице Лермонтова в районе строящегося спортивного центра пройдет в течение 2022-2024 года. Сама реконструкция...

Дата загрузки:04.08.2020 09:14:00

Иркутская область: около Центра по хоккею перестроят дорожную развязку

04.08.2020
Иркутская область: около Центра по хоккею перестроят дорожную развязку

Власти Иркутска запланировали реконструкцию дорожной развязки около Центра по хоккею. Данная информация размещена на портале госзакупок. На эти цели в бюджете города заложено 15.65 млн рублей. Итоги аукциона подведут 13 августа.

Согласно техническому заданию, реконструкция путепровода на улице Лермонтова в районе строящегося спортивного центра пройдет в течение 2022-2024 года. Сама реконструкция оценена в 1.5 млрд рублей. 

Инженерные изыскания проведут в 2020-2021 году. Подрядчику предстоит разработать проекты вариантов развязки по типу «неполный клеверный лист». Одно из условий заказчика – в проекте должно быть предусмотрено дорожное полотно на 8 полос. Отдельная задача, стоящая перед подрядчиком – расширение проезжей части от улицы Улан-Баторская до улицы Вампилова с установкой надземных пешеходных переходов.

Предложение о новой развязке около Академического моста, где ведется строительство Центра по хоккею с мячом, поступило в мэрию от врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Действующая ныне транспортная схема работает с момента запуска моста, однако после появления там нового объекта ее придется пересмотреть. Чтобы избежать пробок, как было в 2018 году при проведении реконструкции путепровода на объездной дороге Первомайский-Университетский, проект решили разработать заранее.


Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+