Ямало-Ненецкий автономный округ: реконструкцию подъезда к Аксарке проведут за 1.8 млрд рублей

Это проблемный участок, который решили капитально отремонтировать еще два года назад. В 2018 Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО занималась подготовкой проекта...

Дата загрузки:03.08.2020 11:40:00

Ямало-Ненецкий автономный округ: реконструкцию подъезда к Аксарке проведут за 1.8 млрд рублей

03.08.2020
Ямало-Ненецкий автономный округ: реконструкцию подъезда к Аксарке проведут за 1.8 млрд рублей

На сайте госзакупок размещена информация о проведении электронного аукциона на реконструкцию подъезда в Приуральском районе округа. Начальная максимальная стоимость работ составляет 1.8 млрд рублей. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет начать работы не позднее 1 сентября 2020 года и сдать объект до 31 августа 2022 года. Под реконструкцию попало 9.4 км дороги, а именно подъезд к поселку Аксарка. Финансирование проведут из бюджета округа.

Это проблемный участок, который  решили капитально отремонтировать еще два года назад. В 2018 Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО занималась подготовкой проекта реконструкции и после его согласования начала поиск подрядчика. Нынешний аукцион уже второй по счету. Предыдущий отменили из-за неправильно заполненной информации: отсутствовала проектно-сметная документация. Заявки на конкурс принимают до 6 августа, подрядчика выберут на следующий день.

В задачи исполнителя войдет укладка асфальтобетонного полотна с учетом процессов деградации вечномерзлых грунтов, что и является причиной просадки покрытия и образования выбоин. Новая дорога чрезвычайно важна для жителей поселка, ведь она связывает Аксарку с окружной столицей, куда люди ездят на работу и за медицинской помощью.  

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+