Воронежская область: на строительство парка «Крымская горка» потратят 41.2 млн рублей

С подрядчиком заключат контракт сроком до 20 декабря 2020 года. Он должен будет построить открытую сцену под амфитеатр, обустроить воркаут и фудзону, поставить...

Дата загрузки:20.07.2020 10:14:00

Воронежская область: на строительство парка «Крымская горка» потратят 41.2 млн рублей

20.07.2020
Воронежская область: на строительство парка «Крымская горка» потратят 41.2 млн рублей

В Новохоперске ищут подрядчика на строительство нового парка «Крымская горка». Соответствующий аукцион открыли на сайте госзакупок 16 июля. Начальная максимальная цена работ – 41.2 млн рублей, хотя ранее прогнозировали, что парк обойдется бюджету в 45 млн. Аукцион состоится 27 июля.

С подрядчиком заключат контракт сроком до 20 декабря 2020 года. Он должен будет построить открытую сцену под амфитеатр, обустроить воркаут и фудзону, поставить детские площадки, разбить трассы для зимних развлечений и тюбинга. Отдельное направление – организация водоемов. Старые пруды расчистят и объединят в одну систему. В парке «Крымская горка» планируется создать оригинальный арт-стиль, а отличительной чертой его станет собственный канатный подъемник.

Парк станет объектом, который свяжет микрорайон с центром города. Сейчас пешком территорию будущего парка можно пересечь за 30-40 минут, но жители Новохоперска вынуждены ходить по необорудованным дорожкам среди гор мусора.

Пропускная способность парка планируется на уровне 400 человек в будни и 4000 человек в неделю. Благодаря современной инфраструктуре добраться из микрорайона в центр можно будет за 7-10 минут.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+