В Петербурге определили, кто проверит безопасность метро

Согласно данным закупки, речь идет о “проведении оценки уязвимости” 147 объектов метрополитена. Необходимость закупки связана с тем, что после теракта правила безопасности...

Дата загрузки:28.07.2017 12:00:00

В Петербурге определили, кто проверит безопасность метро

28.07.2017
В Петербурге определили, кто проверит безопасность метро

Метрополитен Санкт-Петербурга провел конкурс на определение исполнителя контракта – подрядчик проверит уровень безопасности объектов метрополитена, степень их защищенности от террористической угрозы. О проведении конкурса объявили после теракта 3 апреля.

Согласно данным закупки, речь идет о “проведении оценки уязвимости” 147 объектов метрополитена. Необходимость закупки связана с тем, что после теракта правила безопасности ужесточили – и теперь, после воплощения в жизнь новых норм, необходимо провести полный аудит объектов метро.

Помимо мер, обусловленных закупкой, новый протокол безопасности содержит еще несколько. В частности, вводятся внезапные тотальные досмотры пассажиров на входе в метро, в структуре обеспечения безопасности появились группы быстрого реагирования, также ведется работа по интеграции систем видеонаблюдения в метро в общегородскую систему, позволяющую проводить анализ лиц прохожих, и проводить поиск по фотороботу. Также обновлены планы объектов метрополитена.

Максимальная цена контракта составляла 31,8 млн руб, компания “Иста-Системс” согласилась её выполнить за 19,6 млн руб.

Компания-победитель – “Иста-Системс” занимается монтажом промышленных машин и оборудования. В реестр аккредитованных организаций по проверке уязвимости объектов железнодорожного транспорта она была внесена в 2010 году.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+