Новосибирская область: найден подрядчик для строительства школы в «Европейском Береге»

«Брусника» смогла снизить стоимость работ на 45 млн. рублей от стартовой цены контракта. Ее конкурент предложил на 2 млн. больше. В итоге заказ оценили в 276...

Дата загрузки:13.07.2020 09:08:00

Новосибирская область: найден подрядчик для строительства школы в «Европейском Береге»

13.07.2020
Новосибирская область: найден подрядчик для строительства школы в «Европейском Береге»

9 июля на сайте госзакупок провели электронный аукцион на поиск подрядчика для строительства школы в микрорайоне «Европейский Берег». Им стал его основной застройщик. В конкурсе приняли участие три компании, но в итоге свои предложения смогли сформировать только две. Это «Брусника», являющаяся застройщиком микрорайона, и «Гранит-Н», занимающаяся проектированием и строительством школ и детских садов в Новосибирске и Крыму.

«Брусника» смогла снизить стоимость работ на 45 млн. рублей от стартовой цены контракта. Ее конкурент предложил на 2 млн. больше. В итоге заказ оценили в 276.6 млн.

Проект школы ранее был разработан нидерландским бюро Svesmi. В проектировании принял участие и центр разработки образовательных систем «Умная школа». Благодаря такому сотрудничеству удалось воплотить не только идею модернизированного здания современных учебных заведений, но и концепцию общественных пространств. По проекту это будет здание необычной формы с минимумом фасадных элементов.

Это был уже второй конкурс на поиск подрядчика для строительства нового учебного заведения. Первый признали несостоявшимся из-за представленного на рассмотрение типового здания. Школа нового образца предполагает четырехэтажное здание с двойным светом. Здесь разместят два спортивных зала, зал для хореографии, арт-классы, лаборатории и зоны отдыха. Новое здание рассчитано на 825 учеников.

 

 

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+