Полиция Норильска задержала борца с коррупцией, чтобы не дать ему попасть на прием к начальнику полиции края

Несмотря на масштабную работу, проведенную общественником, местные отделения правоохранительных органов не отреагировали на информацию, которую ранее им предоставлял...

Дата загрузки:24.07.2017 12:00:00

Полиция Норильска задержала борца с коррупцией, чтобы не дать ему попасть на прием к начальнику полиции края

24.07.2017
Полиция Норильска задержала борца с коррупцией, чтобы не дать ему попасть на прием к начальнику полиции края

“Первое Антикоррупционное СМИ” сообщило об информации, которая поступила в издание от общественника Руслана Абдуллаева. Руслан, житель Красноярского края, занимался сбором и анализом данных о работе ЖКХ города Норильска, в котором он проживает. В результате этой работы он выявил ряд возможных нарушений закона со стороны городских властей. Однако когда он попытался изложить свои соображения начальнику полиции Красноярского края в рамках открытой встречи, его задержали по подозрению в хранении оружия и боеприпасов. О деталях - читайте далее.

Несмотря на масштабную работу, проведенную общественником, местные отделения правоохранительных органов не отреагировали на информацию, которую ранее им предоставлял Абдуллаев. В середине июля, когда в город прилетел глава ГУМВД по краю Александр Речицкий, Руслан отправился на открытую встречу с полицейским, однако он на нее не попал – его задержала полиция из-за анонимного сигнала о том, что активист хранит у себя оружие и припасы к нему. После обыска и проверки, которая затянулась до ночи, Руслана с женой отпустили из отделения полиции.

В своем обращении к главе ведомства региона активист сообщает, что в результате проведенных им расследований ему удалось собрать достаточно фактов, говорящих в пользу того, что деньги, выделенные на капитальный ремонт домов, были потрачены не по назначению – в этом он обвиняет администрацию Норильска, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. Среди фактов, перечисляемых в письме – капитальный ремонт нескольких домов, проведенный вне процедур, предусмотренных 44 ФЗ. Как результат – траты на ремонт были необоснованно высокими, считает общественник. 

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+