Магаданская область: в поселке Ола построят новую школу за 2.4 млрд рублей

Согласно техзаданию, новый объект будет представлять собой современное четырехэтажное здание, в котором разместят кабинеты для начальной и средней школы, специализированные...

Дата загрузки:01.07.2020 01:05:00

Магаданская область: в поселке Ола построят новую школу за 2.4 млрд рублей

01.07.2020
Магаданская область: в поселке Ола построят новую школу за 2.4 млрд рублей

В поселке Ола Магаданской области начато строительство школы на 825 учебных мест. Контракт заключили с НТК «Строй Регион» из Нижнего Тагила. Торги завершились по цене 2.4 млрд рублей. Финансирование проведут по национальному проекту «Образование». Школу хотят открыть в 2021 году, хотя срок реализации контракта – 2022.

Согласно техзаданию, новый объект будет представлять собой современное четырехэтажное здание, в котором разместят кабинеты для начальной и средней школы, специализированные лаборатории и мастерские. По проекту в школе будет три спортивных зала и один тренажерный, тир, библиотека и столовая.

На сегодняшний день рабочие заняты заливкой фундамента. Школу возводят на месте бывшей котельной, поэтому строители должны сначала демонтировать старую конструкцию и теплосети. Чтобы не сорвать сроки выполнения госконтракта, на стройплощадке поставили мобильный бетонный завод.

Министерство строительства Магаданской области оценивало проект в 1.4 млрд рублей, однако впоследствии эта цифра увеличилась на 1 млрд. Официальным подрядчиком значится Уральский оптико-механический завод, входящий в структуру Ростеха, а по договору субподряда работы будет выполнять нижнетагильский «Строй Регион».

 

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+