Иркутская область: на острове Ольхон начинается капремонт дороги

Ремонт должен был начаться в начале 2020 года, однако из-за разногласий с Прибайкальским национальным парком, на территории которого проходит обозначенная...

Дата загрузки:30.06.2020 09:23:00

Иркутская область: на острове Ольхон начинается капремонт дороги

30.06.2020
Иркутская область: на острове Ольхон начинается капремонт дороги

В 2019 году власти Иркутской области заключили госконтракт на капитальный ремонт дороги на острове Ольхон. Участок Баяндай– Еланцы – Хужир протяженностью 5 км возьмет в работу ООО «СтройДорХолдинг».


Ремонт должен был начаться в начале 2020 года, однако из-за разногласий с Прибайкальским национальным парком, на территории которого проходит обозначенная дорога, его пришлось отложить. Как сообщил врио губернатора Игорь Кобзев, власти региона вели переговоры с Минприроды РФ и в итоге согласовали участок, на котором можно будет складировать инертные материалы для ведения ремонтных работ, и место стоянки спецтехники. Реализация проекта стартует в июле, и подрядчик уже начал перебрасывать на остров машины.

О строительстве дороги на Ольхоне заговорили после проведения «Прямой линии» с президентом в 2017 году. Местный житель пожаловался Владимиру Путину о том, что от парома до поселка Хужир на популярном у туристов острове совершенно отсутствует дорога. Минстрою Приангарья было поручено оценить масштабы строительства. Как было озвучено позже, Ольхон нуждается в автомобильной трассе протяженностью 32.5 км. Предварительная стоимость работ составила 2 млрд рублей.

 

Новости госзаказа

19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+