Республика Мордовия: руководителей строительных компаний обвиняют во взяточничестве при заключении госконтрактов

Согласно материалам дела, Макаров в 2014 году продвигал интересы строительной компании в госзакупках и получил от ее руководителя комплект мебели в эквиваленте...

Дата загрузки:29.06.2020 12:32:00

Республика Мордовия: руководителей строительных компаний обвиняют во взяточничестве при заключении госконтрактов

29.06.2020
Республика Мордовия: руководителей строительных компаний обвиняют во взяточничестве при заключении госконтрактов

Пресс-служба СУ СК РФ в Республике Мордовия обнародовала подробности расследования уголовного дела по факту взяточничества при заключении госконтрактов. Его фигурантами стали Сергей Макаров, бывший начальник ГКУ «Управление капстроительства» и Михаила Иоффе, экс-руководитель ООО «СДС-Управление строительства».

Согласно материалам дела, Макаров в 2014 году продвигал интересы строительной компании в госзакупках и получил от ее руководителя комплект мебели в эквиваленте 1 млн рублей. В течение 2010-2013 годов он же незаконно стал собственником имущества, переданного ему директором коммерческой организации. Также в обмен на продвижение этой компании в госзаказах были проведены строительные работы на личных земельных участках. Работы оценили в 500 тыс. рублей.

С 2013 по 2015 год за 2 млн рублей сделали ремонт в квартире сына Макарова. В качестве «оплаты» экс-чиновник предоставил зеленый свет при участии в госзакупке, а также при проведении оплат без претензионной работы в случае неустойки.

 Уголовные дела были возбуждены по ч. 5 и 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», а против экс-руководителя ООО «СДС-Управление строительства» – ч. 4 и 5 ст. 291 «Дача взятки».

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+