Тюменская область: завершается заказ на перепрофилирование госпиталя для больных коронавирусом

Соответствующий аукцион состоялся 19 мая, в результате чего между ОБ № 19 в п. Боровский и компанией «УралКомплектСтрой» был подписан контракт на перепрофилирование...

Дата загрузки:23.06.2020 10:21:00

Тюменская область: завершается заказ на перепрофилирование госпиталя для больных коронавирусом

23.06.2020
Тюменская область: завершается заказ на перепрофилирование госпиталя для больных коронавирусом

В Тюменской области готовится к открытию моногоспиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией. 

Соответствующий аукцион состоялся 19 мая, в результате чего между ОБ № 19 в п. Боровский и компанией «УралКомплектСтрой» был подписан контракт на перепрофилирование и капитальный ремонт здания филиала лечебного учреждения по ул. Островского, 21. Сумма контракта составила 1 млн 480 тыс. рублей.

Несмотря на то, что работы идут колоссальными темпами, подрядчик сорвал сроки контракта. Объект должен был быть сдан 9 июня, однако «УралКомплектСтрою» еще осталось переложить плитку и установить краны системы водоснабжения. Сроки контракта были изначально сжатые, но заказчик это не учитывает и требует выплаты штрафа в размере 148 тыс. рублей.

Параллельно с этим объектом идут работы в ОКБ № 1 на ул. Котовского, 55/1. По требованиям Минздрава город должен быть обеспечен 769 койками. Губернатор Тюменской области рассказал также о том, что регион нуждается в госпитале для экстренных ситуаций. На данный момент проект находится в стадии разработки: выбирают участок и ищут исполнителя на подготовку технической документации будущей стройки. 

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+