Новосибирская область: директор колледжа арестован за взятку при проведении госзакупок

Весной 2020 года в учебном заведении были осуществлены ремонтные работы. После их завершения директор колледжа потребовал от подрядчика откат в размере 241...

Дата загрузки:22.06.2020 10:39:00

Новосибирская область: директор колледжа арестован за взятку при проведении госзакупок

22.06.2020
Новосибирская область: директор колледжа арестован за взятку при проведении госзакупок

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ сообщила об аресте директора Новосибирского промышленно-энергетического колледжа по подозрению в вымогательстве взятки. По версии следствия он требовал незаконное вознаграждение за выполнение строительно-ремонтных работ, проводимых в рамках госзакупки. Уголовное дело было открыто по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Вымогательство взятки».

Весной 2020 года в учебном заведении были осуществлены ремонтные работы. После их завершения директор колледжа потребовал от подрядчика откат в размере 241 тыс. рублей за оплату выполненных работ, хотя финансирование госконтракта проводилось из бюджетных средств, выделенных для ГБПОУ «Новосибирский промышленно-энергетический колледж».

Директор подрядной компании вынужден был обратиться в региональное управление ФСБ. В ходе оперативных мероприятий при передаче взятки директор учебного заведения был задержан.

Сотрудники Следкома обратились в суд с прошением избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд согласился со стороной обвинения. Расследование уголовного дела было поручено Второму отделу по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Новосибирской области.

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+