Оренбургская область: из-за нарушений в документации приостановлено два аукциона

Всего по этому конкурсу было подано пять жалоб, две из которых отклонили, а три взяли в работу. Начальная цена контракта – 172.8 млн рублей.В жалобе сказано...

Дата загрузки:21.06.2020 09:00:14

Оренбургская область: из-за нарушений в документации приостановлено два аукциона

21.06.2020
Оренбургская область: из-за нарушений в документации приостановлено два аукциона

Один из подрядчиков подал в УФАС жалобу на несоответствие документации электронного аукциона на проведение работ по благоустройству парка Железнодорожников и прилегающей к нему территории, заказчиком которого выступает Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. 

Всего по этому конкурсу было подано пять жалоб, две из которых отклонили, а три взяли в работу. Начальная цена контракта – 172.8 млн рублей.

В жалобе сказано, что в техдокументации отсутствуют требования к отдельным товарам, а некоторые позиции не соответствуют  ГОСТу. Важный момент, на который обратил внимание подрядчик – отсутствие пункта о коронавирусе как форс-мажорной ситуации.

Второй скандальный аукцион касается реконструкции спуска к Уралу. Заказчик по нему тот же, что и для парка Железнодорожников. Начальная цена контракта – 199.9 млн рублей. Источник финансирования – областной бюджет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проведенная по материалам жалобы проверка показала, что некоторые товары в техзадании заведомо предполагали использование продукции конкретного производителя, что не соответствует закону о защите конкуренции.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+