Свердловская область: для Екатеринбурга закупят автобусы на 611 млн рублей

Согласно конкурсной документации, это должно быть 57 низкопольных единиц техники вместительностью 80 человек. Машины в обязательном порядке должны быть укомплектованы...

Дата загрузки:21.06.2020 08:59:50

Свердловская область: для Екатеринбурга закупят автобусы на 611 млн рублей

21.06.2020
Свердловская область: для Екатеринбурга закупят автобусы на 611 млн рублей

Городское муниципальное унитарное предприятие «Городской транспорт» 13 июня на портале госзакупок разместило тендер на приобретение автобусов большой вместимости для нужд Екатеринбурга. На эти цели готовы потратить 611 млн рублей. 60% оплатят из федерального бюджета.

Согласно конкурсной документации, это должно быть 57 низкопольных единиц техники вместительностью 80 человек. Машины в обязательном порядке должны быть укомплектованы видеорегистраторами, антивандальными камерами, системой подключения к ЭРА ГЛОНАСС. Заранее выбран и цвет автобусов – зеленый. Одно из главных условий – экологический класс не ниже евро-5. Автобусы планируют поставить на маршруты 21, 22 и 57.

Заявки на конкурс принимают до 29 июня 2020 года. Новые автобусы появятся на улицах Екатеринбурга уже осенью.

Обновление автобусного парка стало возможным после того, как Свердловская область прошла конкурсный отбор в Министерстве транспорта. Одновременно с Екатеринбургом новый подвижной состав получит Нижний Тагил. До конца 2020 года на маршруты города выйдут 100 экологичных новых машин. На переоснащение правительство области выделило 110 млн рублей.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+