Свердловская область: УФАС проверит закупку на водоочистку в Нижнем Тагиле за 118 млн рублей

По этому аукциону в УФАС поступило уже две жалобы. Первая от ООО «ТЭК». В ней было указано на то, что заказчик без обоснований включил в документацию требование...

Дата загрузки:14.06.2020 10:44:00

Свердловская область: УФАС проверит закупку на водоочистку в Нижнем Тагиле за 118 млн рублей

14.06.2020
Свердловская область: УФАС проверит закупку на водоочистку в Нижнем Тагиле за 118 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы 15 июня намерено провести проверку аукциона, объявленного мэрией Нижнего Тагила на поиск подрядчика для строительства водоочистной станции. Стоимость контракта по ней составляет 117.9 млн рублей.

По этому аукциону в УФАС поступило уже две жалобы. Первая от ООО «ТЭК». В ней было указано на  то, что заказчик без обоснований включил в документацию требование о предоставлении подтверждения опыта выполнения аналогичных работ стоимостью не менее 11 млн рублей. Антимонопольная служба на заседании 2 июня отклонила жалобу, признав ее необоснованной.

После этого в ведомство поступила еще одна жалоба. Ее должны были рассмотреть 8 июня. Детали этого обращения не раскрываются и пока не были опубликованы на сайте госзакупок. Однако уже известно, что ответом на жалобу станет запланированная проверка.

13 мая был открыт аукцион на постройку станции водоподготовки «Южная» производительностью 100 тыс. кубов в сутки. Срок эксплуатации объекта – 50 лет. Источником водоснабжения должны стать поверхностные воды Черноисточинского водохранилища, на котором проводится реконструкция водовода протяженностью 16.5 км. Контракт планировали подписать сроком на один год.

 

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+