Оренбургская область: выявлен факт халатности при реализации нацпроекта

Проверке подверглись муниципальные контракты, заключенные МБУ «Центр организации дорожного движения Оренбурга» в 2019 году. В августе прошлого года был подписан...

Дата загрузки:13.06.2020 04:49:00

Оренбургская область: выявлен факт халатности при реализации нацпроекта

13.06.2020
Оренбургская область: выявлен факт халатности при реализации нацпроекта

В ходе прокурорской проверки был выявлен факт неэффективного расходования бюджетных средств при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Проверке подверглись муниципальные контракты, заключенные МБУ «Центр организации дорожного движения Оренбурга» в 2019 году. В августе прошлого года был подписан договор с фирмой-подрядчиком на 8 млн рублей. По нему исполнитель должен был установить на дорогах города заградительные сооружения, закрывающие проезжую часть от пешеходов в опасных для перехода местах.

Часть средств при реализации проекта потратили неэффективно. Заказчик подписал акт-приемки работ, в котором значилось 1200 ограждений, тогда как исполнитель фактически не установил барьеры либо поставил их в местах, не предусмотренных утвержденным планом.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что подобные действия нанесли федеральному бюджету ущерб в размере более 3 млн рублей. По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье халатность. Ход расследования взят под контроль прокуратуры Оренбурга. 

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+