Мурманская область: в Кольском районе запланирован ремонт в трех школах

В поселке Молочный ремонт ведут в трехэтажном здании начальной школы. Оно было построено в 1969 году, и с тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт...

Дата загрузки:13.06.2020 03:18:00

Мурманская область: в Кольском районе запланирован ремонт в трех школах

13.06.2020
Мурманская область: в Кольском районе запланирован ремонт в трех школах

В Кольском районе Мурманской области до начала следующего учебного года будут отремонтированы три сельские школы. К капитальному ремонту учебных заведений уже приступили в Мурмашах, Туломе и Молочном.

В поселке Молочный ремонт ведут в трехэтажном здании начальной школы. Оно было построено в 1969 году, и с тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Кроме того, последние четыре года помещение было полностью закрыто. Работы здесь ведутся по программе «Развитие образования». Губернатор Мурманской области ознакомился с планом ремонта и сообщил, что школа вновь распахнет свои двери перед самыми маленькими учениками уже 1 сентября 2020 года. Здесь полностью поменяли систему отопления, сантехнику, окна. На объекте задействовано 45 человек, они приступили к внутреннему ремонту. Этот проект оценен в 49 млн рублей, 45 из которых выделил региональный бюджет.

Школа в Молочном входит в перечень учебных заведений по национальной программе «Образование». На ее базе планируют создать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он станет базой для обучения детей 5-9 классов из самого поселка и близлежащих сел. В качестве основного оснащения уже закуплены планшеты, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, манекены для отработки навыков оказания первой помощи. На эти цели потрачено 1.175 млн рублей.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+