Тюменская область: на дезинфекцию улиц потратят 25 млн рублей

Непосредственным заказчиком стал Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта. Договор заключили без проведения конкурса в режиме ЧС. Поставщиком услуги...

Дата загрузки:14.06.2020 02:56:19

Тюменская область: на дезинфекцию улиц потратят 25 млн рублей

14.06.2020
Тюменская область: на дезинфекцию улиц потратят 25 млн рублей

Городская администрация Тюмени заключила госконтракт на дезинфекцию улиц в рамках борьбы с коронавирусом. Из бюджета областного центра уже была переведена часть денег на счет исполнителя. Общая сумма контракта составила 25 млн рублей.

Непосредственным заказчиком стал Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта. Договор заключили без проведения конкурса в режиме ЧС. Поставщиком услуги стало АО «ТОДЭП». Эта компания является монополистом по проведению дорожных работ в регионе и принадлежит Тюменской области.

Согласно контракту, «ТОДЭП» должно в период с 1 по 31 мая проводить дезинфекцию 25 центральных улиц областного центра, всего это 52 км дородного полотна. Обработку проводят ежедневно один раз в сутки. По плану на этом пути находится 140 остановок общественного транспорта.

Договор был подписан 1 мая. Как значится в документах к нему, указанная цена является минимальной, хотя проверить, за сколько могли оказать эту услугу другие компании невозможно из-за отсутствия таковых.

Предыдущий контракт на дезинфекцию улиц заключали в апреле, и поставщиком в нем также было выбранное в мае акционерное общество. В прошлый раз услуга стоила бюджету города 21 млн рублей.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+