Республика Коми: в Максаковке построят стадион за 53 млн рублей

Исполнитель, с которым подпишут контракт, должен будет провести строительно-монтажные работы по объекту «Стадион-площадка в Сыктывкаре». Конечная дата реализации...

Дата загрузки:24.06.2020 11:04:31

Республика Коми: в Максаковке построят стадион за 53 млн рублей

24.06.2020
Республика Коми: в Максаковке построят стадион за 53 млн рублей

В поселке Максаковка, входящем в состав Сыктывкара, построят новый стадион стоимостью 53 млн рублей. Заказчиком по этому аукциону выступает мэрия города. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 20 мая, после чего подведут итоги конкурса.

Исполнитель, с которым подпишут контракт, должен будет провести строительно-монтажные работы по объекту «Стадион-площадка в Сыктывкаре». Конечная дата реализации проекта – середина сентября 2020 года. Открытие приурочат 100-летию Республики Коми. Новый стадион будет расположен по ул. Снежной, 19/3.

Общая площадь спортивного объекта составит 3686 кв.м., при этом размер зоны для игровых видов спорта – 648 кв.м. Стадион будет рассчитан на 118 человек в летний сезон и на 50 человек в зимний.

Спортивный объект разделят на две зоны. В первой расположат беговую дорожку на четыре полосы длиной 200 метров и совместят ее с прямой беговой дорожкой на 60 метров. Здесь же будет предусмотрено футбольное поле, площадка для стритбола, сектор с песком для прыжков, площадки с открытыми тренажерами и для уличных тренировок.

Отдельно обустроят зону для командных видов спорта: волейбола, баскетбола, тенниса, бадминтона.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+