Челябинская область: ущерб при строительстве конгресс-холла составил 238 млн рублей

Уголовное дело возбудили против руководителей ОГКУ «Челябоблинвестстрой», АО «ПО Монтажник», ООО СК «Геострой», ЗАО «Курганстальмост», ООО «СМУ № 12» и учредителей...

Дата загрузки:14.06.2020 02:56:44

Челябинская область: ущерб при строительстве конгресс-холла составил 238 млн рублей

14.06.2020
Челябинская область: ущерб при строительстве конгресс-холла составил 238 млн рублей

Следственный комитет РФ по Челябинской области установил факт хищения бюджетных средств при строительстве конгресс-холла. Сумма ущерба составила 238 млн рублей. На данный момент устанавливается круг должностных лиц, допустивших нарушение законодательства.


Уголовное дело возбудили против руководителей ОГКУ «Челябоблинвестстрой», АО «ПО Монтажник», ООО СК «Геострой», ЗАО «Курганстальмост», ООО «СМУ № 12» и учредителей ХП «Конгресс-Холл».

Были раскрыты факты ненадлежащего проведения строительных работ, что в будущем могло стать причиной угрозы для жизни людей. Монтажные работы шли вразрез с утвержденным проектом, и это стало одной из причин невозможности ввода здания в эксплуатацию.

Ранее стало известно, что в 2018-2019 годах технический заказчик, которым выступает в этом проекте ОГКУ «Челябоблинвестстрой», произвел перевод бюджетных средств на счет исполнителя, не учтя при этом имеющиеся нарушения в технологии строительства здания будущего конгресс-холла.  Это нанесло ущерб бюджету в 7 млн рублей. Данное дело квалифицируют по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба».

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+