Омская область: на месте «Сибирского нефтяника» построят новый каток

Новый каток зарегистрируют по адресу бывшего спорткомплекса «Сибирский нефтяник» на проспекте Мира, 15. В 2019 старое здание снесли, признав его аварийным...

Дата загрузки:24.06.2020 04:03:41

Омская область: на месте «Сибирского нефтяника» построят новый каток

24.06.2020
Омская область: на месте «Сибирского нефтяника» построят новый каток

Спортивная школа олимпийского резерва г. Омска объявила аукцион на поиск подрядчика для постройки крытого катка. Новый центр будет размещен возле хоккейной академии «Авангард». 

Новый каток зарегистрируют по адресу бывшего спорткомплекса «Сибирский нефтяник» на проспекте Мира, 15. В 2019 старое здание снесли, признав его аварийным.

На строительство нового центра выделят 275.9 млн рублей. Проект планируют реализовать в течение двух лет. В 2020 из бюджета перечислят 200.3 млн, а в 2021 – 75.6 млн.

Согласно техническому заданию новая ледовая арена будет рассчитана на 228 мест. Ее предполагаемая площадь – 3.5 тыс. кв.м. Здесь будут проходить профессиональные и любительские соревнования по хоккею. Ледовую арену планируют использовать как базу для тренировки фигуристов и спортсменов по шорт-треку.

Каток станет местом отдыха омичей. Кроме самого спорткомплекса подрядчику предстоит обустроить территорию вокруг ледовой арены: оборудовать парковку для автомобилей, пешеходные дорожки из брусчатки, игровые и спортивные площадки. За основу для омского центра взяли проект кадетского комплекса в Чебоксарах.

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+