Республика Коми: медучреждения получат 15 новых аппаратов ИВЛ

Согласно данным по мартовской закупке, республика нуждалась в 18 аппаратах. Большая их часть должна была поступить в Ухтинскую поликлинику, по две установки...

Дата загрузки:28.04.2020 12:29:00

Республика Коми: медучреждения получат 15 новых аппаратов ИВЛ

28.04.2020
Республика Коми: медучреждения получат 15 новых аппаратов ИВЛ

Правительство Республики Коми открывает новый аукцион на приобретение для больниц и поликлиник региона аппаратов искусственной вентиляции легких портативного и общего типа. В марте закупка провалилась, но с развитием в стране эпидемии коронавируса вопрос стал еще более актуальным, чем это было два месяца назад.

Согласно данным по мартовской закупке, республика нуждалась в 18 аппаратах. Большая их часть должна была поступить в Ухтинскую поликлинику, по две установки ИВЛ – в города Инта и Усогорск. На эти цели Минздрав заложил 19.6 млн рублей. Аукцион отменили из-за объявления пандемии.

27 апреля новые данные были размещены на сайте госзакупок. Согласно официальной информации, торги пройдут дважды. 13 мая должны выбрать поставщика аппаратов общего назначения, которые распределят между больницей в Сыктывкаре, ЦРБ в городе Инта, Ухтинской детской больницей, ЦРБ в Сосногорске, Сысольском, Удорском , Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районе. Максимальная начальная стоимость контракта составляет 13.8 млн рублей.

Второй аукцион предполагает закупку шести портативных установок для городской поликлиники в Ухте, для сыктывкарской, эжвинской и воркутинской больниц. На эту закупку потратят 6.6 млн рублей.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+