Челябинская область: сотрудников областной больницы обвиняют в получении взяток

Следствие установило, что Алексей Неверов вместе со своим подчиненным, занимавшим должность главного инженера, Антоном Губановым получили от руководителя одной из...

Дата загрузки:28.04.2020 12:15:00

Челябинская область: сотрудников областной больницы обвиняют в получении взяток

28.04.2020
Челябинская область: сотрудников областной больницы обвиняют в получении взяток

В Челябинске арестовали бывшего начальника хозслужбы областной клинической больницы № 3 по подозрению в получении взятки. 

Следствие установило, что Алексей Неверов вместе со своим подчиненным, занимавшим должность главного инженера, Антоном Губановым получили от руководителя одной из коммерческих фирм, претендующей на госконтракт по установке лифтов в медучреждении, денежное вознаграждение в размере 165 тыс. рублей. В обмен на это сотрудники ОКБ обещали содействие в подписании договора и последующего акта приемки работ с заведомо явным нарушением.

Это лишь часть суммы, которую требовали от предпринимателя обвиняемые. Максимум они хотели получить 4 млн рублей. Исходя из этого факта, против Алексея Неверова открыли дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». 25 апреля суд вынес постановление о переводе его в СИЗО. Для Антона Губанова это уже не первое открытое дело. В 2019 году его уже штрафовали на 2 млн рублей за получение взятки в размере более 600 тыс. В отношении него еще решается мера пресечения. Обоим мужчинам грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Главный подозреваемый работал в областной больнице до конца 2019 года и был уволен с должности после проверки, в ходе которой и выявили факт незаконного получения денег от подрядчика.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+