Республика Саха: в Якутске отремонтируют улицу Лонгинова

Аукцион разместили на сайте госзакупок. Начальная максимальная цена контракта – 26 млн рублей. Заявки принимают до 23 апреля. Заказчиком выступает окружная...

Дата загрузки:24.04.2020 12:25:00

Республика Саха: в Якутске отремонтируют улицу Лонгинова

24.04.2020
Республика Саха: в Якутске отремонтируют улицу Лонгинова

В Якутске накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне займутся реставрацией улицы Лонгинова. Администрация города проводит закупку в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Аукцион разместили на сайте госзакупок. Начальная максимальная цена контракта – 26 млн рублей. Заявки принимают до 23 апреля. Заказчиком выступает окружная администрация города Якутска.

Согласно техническому заданию, под ремонт попадает участок дороги протяженностью 657 м, начиная от улицы Ильменская. Подрядчик должен будет выполнить фрезерование старого покрытия, сделать выравнивание, положить верхний слой из асфальтобетона, отремонтировать тротуары, поставить новые бордюры и на заключительном этапе нанести новую дорожную разметку.

Улица, которую выставили на аукцион, названа в честь Героя Советского Союза, командира пулеметного расчета Владимира Лонгинова. Он принимал участие в освобождении Воронежа и Украины. Героически погиб в ноябре 1943 года.

Национальный проект «Безопасные дороги» стартовал в 2019 году, и уже за год в республике в его рамках было отремонтировано около 148 км дорог. 

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+