Заместитель председателя Совета Федерации РФ рассказал об ужесточениях в законе «О потребительском кредите»

«Они будут касаться ограничений штрафов и пеней двадцатью процентами от тела долга, а также снятия требований о наличии неснижаемого остатка на счете гражданина...

Дата загрузки:19.06.2020 03:53:18

Заместитель председателя Совета Федерации РФ рассказал об ужесточениях в законе «О потребительском кредите»

19.06.2020
 Заместитель председателя Совета Федерации РФ рассказал об ужесточениях в законе «О потребительском кредите»
«Защита прав потребителей финансовых услуг в период пандемии» заместитель председателя Совета Федерации РФ Николай Журавлев сообщил, что на следующей неделе Государственная дума и Совет Федерации планируют принять очередные ужесточения в федеральный закон «О потребительском кредите».


«Они будут касаться ограничений штрафов и пеней двадцатью процентами от тела долга, а также снятия требований о наличии неснижаемого остатка на счете гражданина. Мы введем дополнительные ограничения на практику навязывания сопутствующих услуг, будет уточнен расчет полной стоимости кредита, введен запрет на заключение договора страхования на весь срок кредита, если этот срок превышает год», – отметил Николай Журавлев.

Заместитель председателя Совета Федерации РФ добавил, что закон уже сейчас эффективно работает и ставит в приоритет защиту прав потребителей. Однако парламент считает необходимым постоянно вносить в него дополнительные нормы и изменения.

Петербургский Международный Юридический Форум 91/2: законы коронавируса проходит с 10 по 12 апреля в онлайн-режиме. Участие в виртуальных дискуссиях примут руководители российских и зарубежных органов власти, юристы, ученые, политики и журналисты. Основная тема форума – правовые аспекты общественной и деловой жизни в условиях пандемии COVID-19.

Новости госзаказа

19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+