Сахалинская область: Южно-Сахалинск нуждается в подрядчике на разработку генплана

Заказчиком выступает Департамент архитектуры и градостроительства. Заявки на конкурс будут принимать до конца мая. На исполнение подрядчику отведут 760 дней...

Дата загрузки:23.04.2020 10:36:50

Сахалинская область: Южно-Сахалинск нуждается в подрядчике на разработку генплана

23.04.2020
Сахалинская область: Южно-Сахалинск нуждается в подрядчике на разработку генплана

Администрация Южно-Сахалинска открыла конкурс на выполнение работ по разработке генплана города. Информацию разместили на сайте госзакупок. Согласно технической документации, исполнитель должен будет разработать стратегию пространственного развития города без подготовки топографических карт. Топооснова будет предоставлена подрядчику как исходные данные. Заказ согласован с правительством области и полностью соответствует плану агломерации.

Заказчиком выступает Департамент архитектуры и градостроительства. Заявки на конкурс будут принимать до конца мая. На исполнение подрядчику отведут 760 дней с момента подписания контракта.

Генплан развития городского округа был принят в 2012 году, а в 2019 его частично переработали. На сегодняшний день он устарел и требует полного обновления. Необходимость составления документов регламентирована внесением изменений в Градостроительный и Земельный кодекс, а также общей стратегией социально-экономического развития области.

Поиск подрядчика власти города ведут с июня 2019 года. В феврале 2020 аукцион прошел в формате запроса ценовых предложений, в результате которого сформировали стоимость проекта. Она составила 147 млн рублей.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+