Псковская область: директора Центра лечебной педагогики подозревают в коррупции

По ее итогам против директора Центра возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».Как стало известно, в 2019 году государственное...

Дата загрузки:06.04.2020 11:29:00

Псковская область: директора Центра лечебной педагогики подозревают в коррупции

06.04.2020
Псковская область: директора Центра лечебной педагогики подозревают в коррупции

Прокуратура Псковской области провела проверку в «Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения» по соблюдению законодательства при реализации национального проекта «Демография». 

По ее итогам против директора Центра возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как стало известно, в 2019 году государственное бюджетное образовательное учреждение заключило госконтракт на приобретение помещений по ул. Карла Маркса, 42 под благоустройство яслей на 80 мест. Исполнителем стала единственная подавшая заявку на аукцион компания  АО «Псковжилстрой». Сумма договора составила 50.5 млн рублей.

Объект был принят на баланс Центра уже через два дня после завершения аукциона, и именно в этом была допущена ошибка, которая привела к открытию уголовного дела. Здание абсолютно не пригодно для использования, поэтому АО «Псковжилстрой» до сих пор ведет в нем ремонт.

В отчете прокуратуры указаны также моменты грубого нарушения законодательства о контрактной системе. Надзорным ведомством было инициировано расторжение контракта в судебном порядке с возвращением средств в региональный бюджет, а материалы были направлены в следственные органы для дальнейшего решения. 

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+