Омская область: в очагах аварийности поставят 211 светодиодных светофоров

Заказчик – БУ «Транссигнал». Начальная цена объявленного аукциона – 2.98 млн рублей. Деньги взяли из средств, выделенных на реализацию национального проекта...

Дата загрузки:21.03.2020 10:40:54

Омская область: в очагах аварийности поставят 211 светодиодных светофоров

21.03.2020
Омская область: в очагах аварийности поставят 211 светодиодных светофоров

На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика, который закупит и установит в Омске светодиодные транспортные и пешеходные светофоры. Ими планируют оснастить 17 улиц с наиболее опасными участками.

Заказчик – БУ «Транссигнал». Начальная цена объявленного аукциона – 2.98 млн рублей. Деньги взяли из средств, выделенных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За счет городского бюджета город получит дополнительных 5 светофоров.

Согласно технической документации «Транссигнал» хочет закупить 211 светодиодных светофора с системой обратного отсчета времени. Также в рамках этого проекта будет приобретено двенадцать дополнительных секции со стрелками. Оборудование должно соответствовать ГОСТу и должно быть выпущено в текущем году.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 26 марта, на следующий день будет объявлен победитель. Контракт подпишут сроком на 20 дней. Ранее из бюджета города уже выделили 468.8 тыс. рублей, которые потратили на разработку проекта по строительству светофорных зон в Омске на наиболее проблемных участках дороги. Приобретение именно светодиодных знаков безопасности обусловлено их стабильной работой при любом освещении и низким электропотреблением.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+