Тюменская область: через Туру построят второй пешеходный мост

Данная информация размещена на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта составит 9.14 млн рублей. Деньги выделят из бюджета города. Новый переход планируют...

Дата загрузки:06.03.2020 11:35:00

Тюменская область: через Туру построят второй пешеходный мост

06.03.2020
Тюменская область: через Туру построят второй пешеходный мост

Власти Тюмени ищут подрядчика, который разработает проектную документацию для будущего второго пешеходного моста через реку Туру. 

Данная информация размещена на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта составит 9.14 млн рублей. Деньги выделят из бюджета города. Новый переход планируют возвести в районе улицы Береговой, но более точной информации по этому поводу пока нет.

Исполнитель, которого определят 9 апреля, обязуется в течение 240 дней разработать проект моста. Одно из условий – новый объект должен включать лифты для маломобильных граждан. Предварительно эту часть документации необходимо согласовать с региональным представительством Всероссийского общества инвалидов. Отдельно в проекте надо выделить план озеленения прилегающей к мосту территории и размещение парковки.

Кроме самой документации подрядчик обязуется предоставить не менее трех 3D-модели нового объекта с распределением транспортного потока и вариантами предпраздничного освещения.

На данный момент через Туру перекинут «Мост влюбленных», построенный еще в 80-х годах прошлого века. Он считается пешеходным объектом и предусматривает проезд только автомобилей экстренных служб. 

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+