Владимирская область: объявлен конкурс на строительство перинатального центра в Коврове

Фактически это не будет стройка с нуля. Под будущий акушерский корпус отдадут терапевтический блок Ковровской многопрофильной городской больницы № 1. Этот...

Дата загрузки:26.02.2020 02:51:00

Владимирская область: объявлен конкурс на строительство перинатального центра в Коврове

26.02.2020
Владимирская область: объявлен конкурс на строительство перинатального центра в Коврове

На сайте госзакупок появилась информация о конкурсе на поиск подрядчика для выполнения работ по постройке перинатального центра в Коврове. Начальная цена лота составила 1.85 млрд рублей. Подача заявок продлится до 5 марта. Контракт подпишут сроком на 20 месяцев.

Фактически это не будет стройка с нуля. Под будущий акушерский корпус отдадут терапевтический блок Ковровской многопрофильной городской больницы № 1. Этот больничный корпус начали возводить еще в 80-х годах, но вскоре строительство было заморожено.

По проекту, перинатальный центр разместится в пятиэтажном здании. Здесь будут отделения для беременных и рожениц с малышами. Переоборудование здания пройдет с учетом современных требований и технологий.

Кроме основного родильного блока в центре будет дневной стационар и отделение патологии беременных на 40 койко-мест. Отдельный этаж отведут под отделение патологии новорожденных и недоношенных. Откроют современные операционные блоки, а также две палаты для совместного пребывания матери и ребенка. Здесь же, но только с отдельным входом, разместят собственные лаборатории.

Ожидается, что уже осенью 2021 года двери нового акушерского корпуса откроются для будущих родителей. Власти надеются, что этот проект будет успешно реализован, но как показывает практика работы с масштабными бюджетными направлениями, часто в процессе выполнения плана возникают трудности.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+