Белгородская область: для города закупят саженцы тополя на сумму 1.2 млн рублей

Планируется, что в областном центре уже в этом году высадят по 50 тополей сорта «Нивея» и «Ракет». Каждое растение будет стоить 12.6 и 12.9 тыс. рублей соответственно...

Дата загрузки:25.02.2020 11:31:00

Белгородская область: для города закупят саженцы тополя на сумму 1.2 млн рублей

25.02.2020
Белгородская область: для города закупят саженцы тополя на сумму 1.2 млн рублей

На сайте госзакупок открылся конкурс на приобретение «Белгорблагоустройством» саженцев тополя. Источник финансирования проекта в технической документации не указан, но максимальная сумма контракта составит 1.3 млн рублей.


Планируется, что в областном центре уже в этом году высадят по 50 тополей сорта «Нивея» и «Ракет». Каждое растение будет стоить 12.6 и 12.9 тыс. рублей соответственно. В информации к конкурсу строго определены требования к деревьям. Это должны быть растения высотой от трех до четырех метров с девятью скелетными ветвями. Обязательное условие – корневая система должна быть защищена комом земли и упакована в металлическую сетку. Есть требования и по поводу диаметра ствола: этот показатель должен быть не менее 12 см. Растения, предлагаемые в рамках этой закупки, обязаны пройти обработку от вредителей и болезней.

Исполнитель должен будет предоставить на свой товар карантинно-фитосанитарное свидетельство и документы, которые подтвердят посадочное качество растений. Конкурс завершится 6 марта 2020 года.

В последнее время в Белгороде наметилась тенденция замены старого фонда высокорослых растений кустарниками, которые в летний зной дают мало тени и не спасают от суховеев. Горожане отмечают, что власти часто принимают решение о вырубке больных деревьев, вместо того, что заняться лечением растений.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+