Ярославская область: 5 млн рублей на выпуск бесплатной газеты

Реализация проекта – конец 2020 года. По финансовым вложениям он лишь немного уступает контракту на ямочный ремонт дорог всего областного центра в первом квартале...

Дата загрузки:24.02.2020 01:45:00

Ярославская область: 5 млн рублей на выпуск бесплатной газеты

24.02.2020
Ярославская область: 5 млн рублей на выпуск бесплатной газеты

На сайте госзакупок появилась информация об открытии аукциона, инициатором которого выступила мэрия Ярославля. Через тендер власти планируют найти подрядчика, который напечатает 18 выпусков газеты «Наш Ярославль», являющейся бесплатным дополнением к «Городским новостям». Приложение будет выходить еженедельно тиражом по 100 тыс. экземпляров.


Реализация проекта – конец 2020 года. По финансовым вложениям он лишь немного уступает контракту на ямочный ремонт дорог всего областного центра в первом квартале этого года, на который планируют потратить 6.2 млн.

Основная задача спецвыпуска газеты – создание положительного имиджа мэра города и его команды. Приложение, которое бесплатно раздают на улицах, появилось только тогда, когда город возглавил Владимир Волков.

Траты в размере 5 млн рублей стали неожиданностью для ярославцев, ведь в последние годы на печатных СМИ пытались экономить. В 2018 году на главную газету «Городские новости» потратили 10 млн, а в 2019 уже 7, переведя часть информационных блоков в электронный вариант.

Власти пояснили, что из бюджета на новый контракт не потратят ни копейки, так как печать газеты будет осуществляться на деньги спонсоров. Кто эти благотворители, пока остается неясным.

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+