Владимирская область: Муромскому заводу понадобился пулемет Калашникова

Официальной причиной столь необычного аукциона, как указано в сопровождающей информации на сайте, является предотвращение угрозы возникновения аварии или чрезвычайных...

Дата загрузки:22.02.2020 10:30:35

Владимирская область: Муромскому заводу понадобился пулемет Калашникова

22.02.2020
Владимирская область: Муромскому заводу понадобился пулемет Калашникова

На сайте госзакупок появилась информация о заключении договора на приобретение «Муромским приборостроительным заводом» модернизированного пулемета Калашникова калибром 5.45 мм. Цена контракта составила 118795 рублей. Крайний срок поставки товара – 30 марта 2020 года. На конкурс была подана всего одна заявка, поэтому договор подписали без конкурентной борьбы.


Официальной причиной столь необычного аукциона, как указано в сопровождающей информации на сайте, является предотвращение угрозы возникновения аварии или чрезвычайных ситуаций непреодолимой силы. Однако источники на самом предприятии сообщили, что пулемет им понадобился с целью проведения испытаний. По неподтвержденным данным, это какой-то оборонный заказ.

На данный момент на Госзакупках это не единственный тендер от предприятий из Мурома. 2 млн рублей завод готов потратить на поставку бутилированной воды, расфасованной в емкости по 19 литров. Также руководство предприятия хочет купить древесно-плитные материалы на сумму 3.5 млн, картонную упаковку на 2.7 млн и запас огнетушителей общей стоимостью 1.5 млн рублей, при этом обоснование покупки полностью совпадает с целью приобретения пулемета.

Новости госзаказа

23.04.2024
Андрей Белоусов: Федеральная образовательная программа по управлению беспилотниками должна быть полностью запущена в школах и колледжах страны с 1 сентября 2024 года

Первый вице-премьер Андрей Белоусов провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем. Обсуждался вопрос проведения закупок беспилотных авиационных систем и оснащения ими школ и колледжей в рамках государственного гражданского заказа, а также вопрос разработки образовательных программ.

 


23.04.2024
Законопроект о продлении до 2030 года выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным одобрен на КЗД

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности (КЗД) одобрила законопроект Минфина России о продлении до 2030 года выплаты 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетным. 

   

22.04.2024
Обновлены ключевые параметры механизма «промышленной ипотеки»

Минпромторг России совместно с Минфином и Минэкономразвития выработали новые условия программы, учитывая анализ результатов 2023 года.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+