Калининградская область: строителей онкоцентра подозревают в хищении

Прокуратура проверяла соблюдение законодательства по использованию государственной субсидии в программе «Развитие здравоохранения». На контроль попали ГБУЗ...

Дата загрузки:26.03.2020 09:32:34

Калининградская область: строителей онкоцентра подозревают в хищении

26.03.2020
Калининградская область: строителей онкоцентра подозревают в хищении

Результаты прокурорской проверки стали поводом для возбуждения уголовного дела против руководителей ООО «СМУ Артель», которых подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных в рамках проекта по строительству областного онкоцентра.


Прокуратура проверяла соблюдение законодательства по использованию государственной субсидии в программе «Развитие здравоохранения». На контроль попали ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области», региональное управление капитального строительства и местный Минздрав. По ряду моментов были обнаружены нарушения.

Генподрядчиком онкоцентра в 2018 году была объявлена компания «Артель» из подмосковного Реутова. ООО «СМУ Артель» в документах не фигурировало, однако власти города утверждают, что эта фирма является подразделением исполнителя. В декабре 2019 региональные власти расторгли контракт с генподрядчиком из-за множественных претензий к нему по ходу работ. Прокурорская же проверка выявила факт активного участия «СМУ Артель».

На сегодняшний день власти ищут нового исполнителя и готовы подписать с ним договор уже в марте 2020 года. Ввести в эксплуатацию новый медицинский центр планируют в первой половине 2021. Проект оценили в 4.2 млрд рублей. На данный момент работы выполнены всего на 14%, что составляет 621.3 млн рублей.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+