Калужская область: в конференции «Организация регулируемых закупок» принимает участие 23 региона

Первыми выступили хозяева мероприятия. Министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров рассказал об опыте заключения контрактов и реализации...

Дата загрузки:11.02.2020 09:16:00

Калужская область: в конференции «Организация регулируемых закупок» принимает участие 23 региона

11.02.2020
Калужская область: в конференции «Организация регулируемых закупок» принимает участие 23 региона

В Калуге прошла вторая межрегиональная конференция, посвященная теме госзакупок. В мероприятии принимали участие представители 23 субъектов России. Они делятся опытом реализации закона 44-ФЗ в своих областях, обсуждают вопросы законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок.


Первыми выступили хозяева мероприятия. Министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров рассказал об опыте заключения контрактов и реализации нацпроектов. В регионе при поддержке областного правительства 10 лет назад запустили проект «Малые закупки», процедура которого сократила время  заключения договоров с исполнителями до 3 дней. О сокращении сроков проведения торгов говорили еще в прошлом году, и мнения представителей регионов были услышаны: в 2019 внесли поправки в 44-й федеральный закон и упростили процедуру аукционов.

Заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов зачитал доклад об организации госзакупок в 2019 году. Сумма контрактов на оказание услуг для государственных организаций и муниципалитетов составила 44 млрд рублей, а экономия – 3 млрд. Такая практика была признана успешной и принята за основу на будущий год. 

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+