Москва: открыт аукцион на поиск подрядчика по вывозу радиоактивного грунта

Из бюджета столицы на этот проект готовы выделить 80 млн рублей. Победителем объявят того, кто предложит наименьшую стоимость своих услуг при соблюдении технических...

Дата загрузки:13.02.2020 09:55:00

Москва: открыт аукцион на поиск подрядчика по вывозу радиоактивного грунта

13.02.2020
Москва: открыт аукцион на поиск подрядчика по вывозу радиоактивного грунта

Управление дорожно-мостового строительства столицы объявило аукцион на поиск исполнителя по вывозу радиоактивного грунта из района прокладки ЮВХ. Желающие подать заявки могут это сделать до 7 февраля 2020 года, а итоги подведут 11 февраля.


Из бюджета столицы на этот проект готовы выделить 80 млн рублей. Победителем объявят того, кто предложит наименьшую стоимость своих услуг при соблюдении технических условий заказчика. Предполагается, что всю работу разделят на три этапа: подготовку, непосредственный вывоз зараженного слоя земли, а также контрольные замеры на объекте на заключительной стадии строительства. Контракт будет заключен сроком на три месяца.

Фактически исполнитель проведет начальные замеры радиационного фона земельного слоя, забор и транспортировку зараженного грунта в районе правого склона Москва-реки близ Московского завода полиметаллов, ж/д платформы «Москворечье» и Каширского шоссе. Ранее здесь складировали отходы урановых и ториевых руд. В правительстве города выразили обеспокоенность, что в связи со строительством ЮВХ зараженная пыль попадет в воздух и воду, что способствует ее быстрому распространению.

Сергей Собянин пообещал в ближайшее время решить вопрос обновления берега Москва-реки. Сегодня задача ликвидации последствий деятельности завода легла на плечи правительства города, само же предприятие не предпринимает никаких попыток улучшить экологическую ситуацию в этом районе.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+