Тверская область: для Твери закупят 438 автобусов ГАЗ

При успешной реализации проекта новую схему запустят по всему региону. Первопроходцем стала сама Тверь и Калининский район. Здесь был создан единый оператор...

Дата загрузки:24.01.2020 02:05:00

Тверская область: для Твери закупят 438 автобусов ГАЗ

24.01.2020
Тверская область: для Твери закупят 438 автобусов ГАЗ

В региональном правительстве сообщили, что в связи с модернизацией транспортной модели областного центра по договору лизинга между ВЭБ.РФ и ООО «Верхневолжское автотранспортное предприятие» компания «ГАЗ» поставит городу 438 автобусов большой, средней и малой вместимости. Сумма этого контракта – 3.03 млрд рублей.


При успешной реализации проекта новую схему запустят по всему региону. Первопроходцем стала сама Тверь и Калининский район. Здесь был создан единый оператор перевозок и обновлен машинный парк.

Основными поставщиками по этому контракту выступают Ликинский автобусный завод и Горьковский автомобильный завод. По условиям договора Тверь получит 110 транспортных средств большого класса, рассчитанных на 105 человек каждое; 314 средних автобусов пассажировместимостью 73 человека и 14 каркасных машин малого класса «ГАЗель NEXT» на 20 мест. Все модели отвечают современным требованиям к городскому транспорту и адаптированы для перевозки маломобильных граждан.

Новая транспортная модель стартует в регионе с 3 февраля. К этому времени городские маршруты полностью модернизируют. Это позволит повысить комфорт и безопасность перевозок.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+