Брянск: подведены итоги эффективности госзакупок за 2019 год

Эти цифры были официально озвучены на совещании, посвященном работе отдела муниципальных заказов администрации Брянска.Несмотря на положительную динамику,...

Дата загрузки:01.03.2020 10:08:00

Брянск: подведены итоги эффективности госзакупок за 2019 год

01.03.2020
Брянск: подведены итоги эффективности госзакупок за 2019 год

Власти Брянска подвели итоги прошедших в 2019 году госзакупок на выполнение работ для нужд муниципалитетов. В период с января по сентябрь заключили 546 контрактов на сумму 4.2 млрд рублей. Во время проведения конкурсов сэкономили около 70 млн бюджетных денег. 

Эти цифры были официально озвучены на совещании, посвященном работе отдела муниципальных заказов администрации Брянска.

Несмотря на положительную динамику, в использовании бюджетных средств не обошлось без жалоб. В региональную антимонопольную службу за 9 месяцев 2019 года поступило 23 обращения по поводу заказов от брянского муниципалитета, размещенных на Единой электронной торговой площадке. Половину из них признали частично обоснованными.

Нина Андреева, занимающая пост руководителя обозначенного выше отдела, пояснила, что недовольство работой чиновников связано с несовершенством законодательной базы. За последние 5 лет изменения в закон о госзакупках вносились 58 раз. Было принято 270 нормативных актов, регламентирующих проведение тендеров и аукционов, из которых работают 130. Заказчики не всегда успевают вовремя подстроиться под меняющиеся условия, поэтому сотрудники отдела регулярно принимают участие в организации публичных консультаций.

На совещании объявили о том, что Брянск получил оценку «Высокая прозрачность» в «Национальном рейтинге прозрачности закупок 2018».

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+