Забайкальский край: в Краснокаменске подрядчика определили до начала торгов

Заказчиком выступила администрация поселения «Город Краснокаменск». Подвести итоги тендера должны были 28 октября.Пока потенциальные исполнители подавали заявки...

Дата загрузки:18.11.2019 02:14:00

Забайкальский край: в Краснокаменске подрядчика определили до начала торгов

18.11.2019
Забайкальский край: в Краснокаменске подрядчика определили до начала торгов

В Краснокаменске разгорается скандал, связанный с модернизацией дорог. На сайте госзакупок 18 октября появилось объявление о поиске исполнителя на проведение ремонта покрытия автомобильной дороги № 8 «Город – Аэропорт». 

Заказчиком выступила администрация поселения «Город Краснокаменск». Подвести итоги тендера должны были 28 октября.

Пока потенциальные исполнители подавали заявки, работа уже во всю велась, и когда еще не был определен подрядчик, в Инстаграмме появилось фото новенького асфальта на обозначенном участке. Подрядчиком оказалась компания «Элит-Строй», которая произвела ремонт без заключения контракта. По словам мэра Юрия Диденко, они взяли на себя все риски.

Сегодня контракт с «Элит-Строем» подписан и датируется 8 ноября. Срок сдачи объекта – 30 ноября, однако уже за месяц до этой даты работы были завершены на 95%. «Элит-Строй» позиционируют как единственного участника торгов, однако по факту был еще один, который и подал жалобу на несоблюдение регламента тендера.

Администрация населенного пункта на жалобу не ответила, сославшись на истекший срок для подачи разъяснений. Компания же, которая стала фактическим исполнителем заказа, имеет положительную историю сотрудничества с властями Краснокаменска. За 2019 год она реализовала 7 контрактов и произвела ремонт дорог на сумму 69 млн рублей. По новому договору ей перечислят 35 млн.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+