Запущен механизм обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов МСП

Считается, что использование такого механизма позволит обеспечить реагирование Генеральной прокуратуры и контрольно-надзорных органов на выявленные нарушения...

Дата загрузки:11.11.2019 04:48:00

Запущен механизм обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов МСП

11.11.2019
Запущен механизм обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов МСП

На портале Бизнес-навигатора доступен функционал "Зеркальный реестр", с помощью которого субъекты малого и среднего предпринимательства могут сообщать о нарушениях, допущенных при проведении проверок, сообщает министерство экономического развития Саратовской области.

 Считается, что использование такого механизма позволит обеспечить реагирование Генеральной прокуратуры и контрольно-надзорных органов на выявленные нарушения; предпринимателю - получить на электронную почту ответ в установленные законодательством сроки; использовать сводно-аналитическую информацию при подготовке предложений по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, в том числе на основе риск-ориентированного подхода. Чтобы воспользоваться "Зеркальным реестром" необходимо зарегистрироваться на портале Бизнес-навигатора МСП с использованием ЕСИА. На сегодняшний день там насчитывается более 2,2 млн пользователей, в том числе свыше 1,3 млн субъектов МСП. Сервис создан во исполнение поручения президента России Владимира Путина по итогам форума "Опоры России".

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+