Омская область: 40 литров бензина/80 литров ДТ на машину, до 200 на трассах. Заправка только в бак автомобиля
Саратовская область: не более 30 литров на машину
Воронежская область, Лукойл: 30 литров бензина/60 ДТ на машину, на трассе - 60 бензина/200 дизеля
Крым: прекращен отпуск топлива всем, кроме государственных служб
Иркутская область: на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание
В остальных регионах сообщалось о лимитах на отдельных заправках и на некоторых АЗС запрещена заправка канистр
Губернатор Иркутской области Кобзев:
"Такие перебои по всей стране. На западе дронами ВСУ выведены из строя объекты нефтепереработки. Многие регионы, в том числе и мы, вынуждены перейти на ручной режим работы - определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально. Сегодня главная задача – обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы, сельхозтехнику"
Наверное единственный кто объяснил ограничения, это губернатор Кобзев и при этом не сказал, что ограничения вводятся из-за ажиотажа
